|
써모펜에스정 써모펜에스 써모펜 효과 부작용
안녕하세요.
이번 시간에는 써모펜에스정에 대해 알아보도록 하겠습니다.
써모펜에스정은 의사의 처방이 없어도 약국에서 구매 가능한 일반의약품입니다.
알보젠코리아에서 제조 및 유통을 담당하고 있는 약품이기도 합니다.
식품의약품안전처에 따른 분류로는
신경계감각기관용 의약품 > 중추신경계용약 > 해열, 진통, 소염제로 나타납니다.
써모펜에스정은
연한 연두색의 원형정제로서,
식별표기는
T분할선S, 마크
로 합니다.
써모펜에스정의 성분은
아세트아미노펜, 에페드린염산염, 카페인무수물 로 되어 있습니다.
이 성분은
감기증상을 치료해주는 효과가 있습니다.
기침,발열,통증 완화 효과가 복합되어 있습니다.
인후통,기침,오한,발열,근육통 등 감기와 함께 나타나는 증상들을
완화시켜줍니다.
또한 칼로리 소모를 촉진하는 효과도 있어서,
감기 증상 외에도 처방하는 경우가 있습니다.
이 약을 드실때 알아두셔야 할 사항으로는
일반적인 경우
1일 3회,식사후 30분에
1회 1알씩 드십니다.
술과 함께 같이 드시면 부작용의 위험이 커집니다.
다른 진통제나 감기약 등과 함께 드시는 것도 위험합니다.
카페인인이 함유되어 있으므로,
잠을 잘 자려면 밤 늦게 드시지 않습니다.
이 약을 드시고 나타날 수 있는 부작용으로는
고열,
폐렴,
간기능장애,
천식,
호흡곤란,
발한,
손발차가움,
두드러기,
불면증,
어지럼증,
부종,
변비,
식욕감소,
구토,
구역,
가려움증,
발적,
발진 등이 나타날 수 있습니다.
또한 환자의 개별적인 체질에 의해
이외의 부작용이 나타날 수도 있으니
환자의 몸 상태를 잘 살피셔야 합니다.
만약 이 약을 복용 후
원래 없었던 이상반응이 생긴다면
최대한 빨리 병원에 오셔서
의사와 상담하고,
다른 약으로 바꾸는 등
새로운 치료계획을 받으셔야 합니다.
'약품정보' 카테고리의 다른 글
스티렌 스티렌정 스티렌투엑스정 스티렌투엑스 효과 부작용 (0) | 2023.02.18 |
---|---|
아디펙스 아디펙스정 18.75mg 효과 부작용 (0) | 2023.02.18 |
뉴부틴 뉴부틴서방정 뉴부틴정 효과 부작용 (0) | 2023.02.18 |
프레나정 프레나 효과 부작용 (0) | 2023.02.18 |
애니코프 애니코프캡슐 300mg 에니코프캡슐 효과 부작용 (0) | 2023.02.17 |