블로그 이미지
희망의 미래
.

calendar

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Notice

반응형
2018. 12. 14. 17:01 약품정보
   
반응형

안녕하세요.

오늘은 써모펜에스정에 대해 정리해보도록 하겠습니다.

써모펜에스정은 의사의 처방이 없어도 구할수 있는

일반 의약품이며,

현재 알보젠코리아에서 제조와 유통을 담당하고 있습니다.

식약처 분류로는

신경계감각기관용 의약품

 > 중추신경계용약

 > 해열, 진통, 소염제로 분류됩니다.


써모펜에스정은

연한 연두색을 띠고 있으며,

동그란 모양의 정제알약입니다.


식별표기는 (앞)T분할선S, (뒤)마크 로 표기합니다.

성분은 아세트아미노펜 200mg,

 에페드린염산염 15mg,

 카페인무수물 40mg 으로 이루어져 있습니다.

이 성분들은   

기침을 완화하며 발열과 통증을 완화시키는 성분이

복합되어 있는 감기약 성분입니다.

근육통,발열,오한,기침,인후통 등 감기에 수반되는

각종 증상의 치료에 사용됩니다.

에페드린 성분이 칼로리 소모를 촉진하는 역할을 하여

감기 증상 외에 처방되는 경우도 있습니다.





써모펜에스정의 복용시 주의사항은

-다른 감기약이나 진통제 술과 함께 섭취하면,

부작용이 증가할 수 있으니,함께 복용하면 안됩니다.

-이 약에는 카페인이 포함되어 있으니,

숙면을 위해서는 밤 늦게 복용하면 안됩니다.

-성인의 경우 보통 하루 세번 한번에 한알씩 식후 30분에 복용해야 합니다.


써모펜에스정의 부작용은

발진,발적이 생기고,

가려움증이 나고,

구역,구토가 나오고,

식욕이 떨어지거나,

변비가 생기고,

부종이 생기고,

현기증이 나고,

밤에 잠이 잘 안 올 수 있습니다.

두드러기가 나고,

손발이 차가워 지며,

식은땀이 나고,

호흡곤란이 일어날수 있으며,

천식이나,

간기능 장애,

폐렴,

고열 등의 증상이 생길 수 있습니다.


또한 환자의 체질에 따라

알려지지 않은 이상반응이 나타날수 있으니

항상 자신의 몸상태를 상시 체크하셔야 합니다.


만약 써모펜에스정을 복용 후 

위와 같은 부작용이 발생할 경우

그 즉시 복용을 중단하고

최대한 빨리 병원에 방문,

의사와 상담하여

복용량을 조절하거나

다른 약으로 교체해야 합니다.

반응형

'약품정보' 카테고리의 다른 글

메네스정 효과 부작용??  (0) 2018.12.15
아디펙스정 효과 부작용??  (0) 2018.12.15
뉴부틴서방정 효과 부작용??  (0) 2018.12.14
프레나정 효과 부작용??  (0) 2018.12.14
헤모렉스크림 효과 부작용??  (0) 2018.12.14
posted by 희망의 미래