|
안녕하세요.
오늘은 리노에바스텔캡슐에 대해 정리해보도록 하겠습니다.
리노에바스텔캡슐은 의사의 처방이 있어야만 구할수 있는
전문 의약품이며,
현재 보령제약에서 제조와 유통을 담당하고 있습니다.
식약처 분류로는
신경계감각기관용 의약품
> 알레르기용약
> 항히스타민제로 분류됩니다.
리노에바스텔캡슐은
양쪽 빨간색의 경질캡슐안에
하얀색,회백색의 구형과립이 들어있는 약입니다.
식별표기는 EBA PSE 로 표기합니다.
성분은 슈도에페드린염산염 120mg,
에바스틴 10mg 으로 이루어져 있습니다.
이 성분은 혈관운동성,알레르기 비염 및 감기에서
나타나는 비염증상을 치료해주는 효과가 있습니다.
리노에바스텔캡슐의 복용시 주의사항은
-이 약의 성분에 과민증이 있는 환자에게는 투여해서는 안됩니다.
-협우각성 녹내장,뇨저류,중증 고혈압,관상부전,갑상선기능항진증을
가진 환자는 이 약을 투여하면 안됩니다.
-중증의 간장애 환자,
12세 이하의 소아,
임부 수유부 또한 이 약을 투여하면 안됩니다.
-고혈압,심질환,당뇨병,전립선 비대증,간장애 환자,
60대 이상 고령자에게는 신중하게 투여해야 합니다.
-이 약을 먹으면 주의력이 분산될 수 있으니,
위험한 기계조작이나 자동차 운전은 주의해야 합니다.
리노에바스텔캡슐의 부작용은
심계항진이 나타나거나,
졸리거나,마비감이 오거나,
무력해지거나,흥분되거나,
머리가 아플 수 있으며,
구역,구토가 나타나고,
배가 아프고 위장장애가 오고,
입이 마르고,설염이 생기고,
설사,변비가 나타나고,
발진,부종이 생기고,
체중이 증가하거나,
당뇨가 생기거나,
어지럼증,
불면증,
오심 증상이 나타날 수 있습니다.
또한 환자의 체질에 따라
알려지지 않은 이상반응이 나타날수 있으니
항상 자신의 몸상태를 상시 체크하셔야 합니다.
만약 리노에바스텔캡슐을 복용 후
위와 같은 부작용이 발생할 경우
그 즉시 복용을 중단하고
최대한 빨리 병원에 방문,
의사와 상담하여
복용량을 조절하거나
다른 약으로 교체해야 합니다.
'약품정보' 카테고리의 다른 글
아론정 효과 부작용?? (0) | 2018.12.26 |
---|---|
모노신정 효과 부작용?? (0) | 2018.12.25 |
신일폴산정 효과 부작용?? (0) | 2018.12.25 |
동화록소닌정 효과 부작용?? (0) | 2018.12.24 |
로프민캡슐 효과 부작용?? (0) | 2018.12.24 |