|     |
안녕하세요.
오늘은 이부서스펜시럽에 대해 정리해보도록 하겠습니다.
이부서스펜시럽은 의사의 처방이 없어도 구할수 있는
일반 의약품이며,
현재 한미약품에서 제조와 유통을 담당하고 있습니다.
식약처 분류로는
신경계감각기관용 의약품
> 중추신경계용약
> 해열, 진통, 소염제로 분류됩니다.
이부서스펜시럽은
하얀색의 플라스틱병에
라임향이 나는 주황색의 시럽제가 들어있는
약입니다.
성분은 이부프로펜 20mg/mL 으로 이루어져 있습니다.
이 성분은 열을 내리고,통증을 없애고,염증을 가라앉히는
효과가 있습니다.
어린이의 발열과 통증 치료에 사용되며,
다양한 질환의 통증 감소에 사용됩니다.
이부서스펜시럽의 구체적인 효과는
요통, 월경곤란증, 수술후 통증
감기로인한 통증,골관절염,류마티스 관절염,
두통,통풍,신경통,근육통,치통,
염좌,활액낭염의 치료에 효과가 있습니다.
이부서스펜시럽의 복용시 주의사항은
-해열 목적으로 먹이는 경우에는 체온이
38도 이상으로 올랐을때 복용해야 합니다.
-약 먹은 후 30분 지나면 해열 효과가 나타나고,
4시간에서 6시간 정도 지속됩니다.
-체온이 39도 이상으로 높아지거나,
해열제롤 복용한지 2시간 넘었는데 열이 내리지 않으면
신속히 병원에 와서 치료해야 합니다.
이부서스펜시럽의 부작용은
쇼크증상이 나타나거나
빈혈이 오거나,
위장 출혈,혈변이 생기거나,
구역,구토,설사,복통이 생길 수 있으며
부종,피부염,불집,발진이 나타나거나,
간염,황달이 생기고,
두드러기,가려움증이 생기거나,
시각장애,이명이 생기고
졸리거나,우울해지고,
머리가 아프거나,수막염이 생길 수 있습니다.
또한 환자의 체질에 따라
알려지지 않은 이상반응이 나타날수 있으니
항상 자신의 몸상태를 상시 체크하셔야 합니다.
만약 이부서스펜시럽을 복용 후
위와 같은 부작용이 발생할 경우
그 즉시 복용을 중단하고
최대한 빨리 병원에 방문,
의사와 상담하여
복용량을 조절하거나
다른 약으로 교체해야 합니다.
'약품정보' 카테고리의 다른 글
| 넥실렌에스정 효과 부작용?? (0) | 2019.01.07 |
|---|---|
| 마도파정 효과 부작용?? (0) | 2019.01.06 |
| 유트로게스탄연질캡슐 효과 부작용?? (0) | 2019.01.06 |
| 디고신정 효과 부작용?? (0) | 2019.01.06 |
| 아이알코돈정5mg 효과 부작용?? (0) | 2019.01.05 |
